Понедельник
2026-08-24
10:11
 
Дорога - документальное кино
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная страница | Каталог фильмов | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории каталога
Онлайн TV [35]
Телевидение онлайн
Документальные скачать [520]
Документальные онлайн [3377]
Документальные онлайн без категорий [3141]
Художественные онлайн [28]
Художественные скачать [16]
Мультфильмы [10]
Реклама
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Статистика
Яндекс цитирования Page copy protected against web site content infringement by Copyscape
Начало » Фильмы » Документальные онлайн без категорий


В категории фильмов: 3141
Показано фильмов: 1721-1730
Страницы: « 1 2 ... 171 172 173 174 175 ... 314 315 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Просмотрам
Выдумки животных помогают людям раздвигать границы исследований космоса, создавать новинки машиностроения и продвигаться в создании искусственного интеллекта.
Этот увлекательный научно-популярный сериал дает редкую возможность узнать, что человечество позаимствовало от «изобретателей» животного мира. Выдумки животных помогают людям раздвигать границы исследований космоса, создавать новинки машиностроения и продвигаться в создании искусственного интеллекта.
Природа, животные онлайн | Просмотров: 2663 | Дата: 2011-02-03

Вторая мировая война должна была закончиться раньше. Уже осенью 44-го склонившиеся над картой Европы офицеры союзных войск недоумевали – почему немцы не сдаются? Ведь исход войны предрешен, и Германия проиграла. На что же надеются немцы, продолжая отчаянно сопротивляться?..
Нацистская Германия – это государство, где всё подчинялось воле вождя. Убить его - и войне конец! Почему же ни Сталин, ни Рузвельт, ни Черчилль не попытались уничтожить Гитлера, чтобы скорее закончить войну? Отчего провалилось покушение на фюрера, спланированное оппозиционно настроенными немецкими генералами?
Война онлайн | Просмотров: 2665 | Дата: 2011-02-03

В сериале рассказывается о зарождении жизни, о древних животных, их эволюции.
540 миллионов лет назад, за 10-20 миллионов лет, жизнь сделала невероятный скачок. Сейчас мы называем это кембрийским взрывом. Что стало причиной столь бурного и быстрого в геологическом смысле развития жизни на Земле?
Природа, животные онлайн | Просмотров: 4182 | Дата: 2011-02-03

Фильм о легендарном оружии времен Великой Отечественной войны - противотанковом еже, танке Т-34, боевых машинах реактивной артиллерии "Катюша", бутылках с зажигательной смесью, известных как "Коктейль Молотова" и их создателях. Также в фильме рассказывается о развитии технической мысли во время войны. В фильме принимают участие военные историки и непосредственные участники тех событий: А.Васильев, В.Каримов, В.Горрикер, С.Иофин, Б.Рейтблат, В.Скрижалин, А.Томин, а также поэтесса Л.Васильева.
Война онлайн | Просмотров: 3554 | Дата: 2011-02-03

Наша планета богата невероятными чудесами природы. Она обладает огромной силой. Однако, в учебниках истории эта сила упоминается крайне редко. Этот фильм расскажет о четырех природных элементах, повлиявших на историю человечества. Огонь, земля, ветер, вода – благодаря им возникали и приходили в упадок империи. Они подстегнули людей на величайшие открытия и стали толчком к технологическому прогрессу. Однако, сейчас наши отношения с планетой меняются. Мы более не зависим от её капризов. Мы сами стали могущественной силой природы. Но возникает вопрос: как всё это повлияет на наше будущее?
Наука онлайн | Просмотров: 2358 | Дата: 2011-02-03

Фильм "Испытание смертью" - третий фильм из цикла "Поединки", рассказывающего о выдающихся советских и российских разведчиках. Зрителям Первого канала уже знакомы первые фильмы цикла: "Счастье разведчика" и "Правительство США против Рудольфа Абеля".
История, положенная в основу фильма, началась в 1979-м году. Алексей Козлов тогда жил в Италии с паспортом гражданина ФРГ, работал в крупной компании агентом по продаже оборудования для химчисток, ездил по всей Европе, Ближнему и Дальнему Востоку, странам Африки. Новое задание, полученное из Москвы, было связано с необходимостью подтвердить или опровергнуть информацию о наличии в Южно-Африканской Республике атомного оружия и проведении его секретного испытания.
История онлайн | Просмотров: 12419 | Дата: 2011-02-03

Подлодки должны были стать для немцев тем оружием, которое в случае успешного применения против Атлантических конвоев Союзников позволило бы ввергнуть Великобританию в экономическую блокаду и поставило ее на колени. Таким и были планы руководства фашисткой Германии, и необходимо признать, что в осуществлении своего плана они достигли определенных успехов. Борьба с немецкими субмаринами осуществлялась всеми доступными силами и стоила Союзникам огромных потерь - около 200 Союзнических боевых кораблей и 2500 торгово-транспортных судов. Но и немецкие подводные силы также понесли невосполнимые потери. Неудивительно, что к концу войны сами немцы называли свои субмарины не иначе как «железными гробами».
Война онлайн | Просмотров: 3115 | Дата: 2011-02-03

В сериале рассказывается о зарождении жизни, о древних животных, их эволюции.
Аннелиды, или кольчатые черви, названные так из-за кольцевых внешних полос вдоль их мышечной стенки тела и внутренних перегородок деления тела на сегменты, являются сейчас неотъемлемой частью жизни на нашей планете. Всем известен, например, земляной червь, без которого невозможно формирование почвы. Но как эволюционировали аннелиды? По найденным древним ископаемым мы попытаемся проследить историю этих существ.
Природа, животные онлайн | Просмотров: 2167 | Дата: 2011-02-02

Сериал погружает зрителя в незнакомый ему мир: гигантские ледяные фонтаны; океан, скрытый подо льдом; штормы, вдвое сильнее земных; огромные вулканы, способные разорвать планету на части. Сериал раскрывает необычную красоту нашей Солнечной системы. Компьютерная анимация позволила придать изображению космоса движение.

5-я серия. Другие
В глубинах Тихого океана существуют необычные формы жизни. Их существование рождает удивительную версию, что на одной из лун Юпитера, Европе, сверкающем ледяном шаре, где-то под слоем льда есть океан, в котором тоже есть жизнь.

Космос онлайн | Просмотров: 2119 | Дата: 2011-02-02

Наша планета богата невероятными чудесами природы. Она обладает огромной силой. Однако, в учебниках истории эта сила упоминается крайне редко. Этот фильм расскажет о четырех природных элементах, повлиявших на историю человечества. Огонь, земля, ветер, вода – благодаря им возникали и приходили в упадок империи. Они подстегнули людей на величайшие открытия и стали толчком к технологическому прогрессу. Однако, сейчас наши отношения с планетой меняются. Мы более не зависим от её капризов. Мы сами стали могущественной силой природы. Но возникает вопрос: как всё это повлияет на наше будущее?
Наука онлайн | Просмотров: 2161 | Дата: 2011-02-02

Поиск по каталогу
Друзья сайта
Copyright gopora © 2026
Используются технологии uCoz